На «Макеевкоксе» поставили новый ротор

На «Макеевкоксе» поставили новый ротор

В машинном зале цеха улавливания химических продуктов коксования завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) смонтирован и введен в эксплуатацию ротор на нагнетателе коксового газа №1, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Оборудование было изготовлено по индивидуальному заказу предприятия на заводе «Дальэнергомаш» (г.Хабаровск). Оно позволит добиться устойчивой работы нагнетателя в режиме сниженной нагрузки и уменьшить объем потребляемой заводом электроэнергии на 35%» – поясняет главный энергетик «Макеевкокса» Александр Никитин.

«Макеевкокс» специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ЮГМК
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter