ЖРС | 26 декабря 2023 г. | 12:33

Сиваглинское железорудное месторождение признано открытием года в Якутии

Сиваглинское железорудное месторождение признано открытием года в Якутии

Сиваглинское железорудное месторождение, которое разрабатывает ООО «Якутская рудная компания» (входит в Группу «Мечел»), признали «Открытием года» по итогам первого Дальневосточного форума недропользования.
Форум прошел в Якутске при поддержке Минприроды России и Роснедр. В нем приняли участие недропользователи Дальневосточного федерального округа, ведущие эксперты горного дела, руководители государственных структур, а также представители общественных организаций и научных институтов. Обсуждали перспективы развития отрасли, реализацию государственных задач в области пользования недрами и взаимодействие с представителями власти.

В завершение форума отметили компании, достигшие производственных успехов в 2023 году. В номинации «Открытие года» лауреатом признали «Якутскую рудную компанию», которая весной отгрузила на металлургические предприятия первую партию железной руды.

«Уходящий год для нашей компании и всей республики можно считать историческим. Мы первые на территории Якутии начали добывать железную руду. Уверен, что реализация таких проектов, как Сиваглинское месторождение, укрепит сырьевую базу российской экономики», – отметил директор ООО «Якутская рудная компания» Валерий Горельников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter