При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе открыт Центр компетенций по промтуризму

При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе открыт Центр компетенций по промтуризму

В Старом Осколе в образовательно-выставочном центре «Железно!» при поддержке компании «Металлоинвест», правительства Белгородской области, Агентства стратегических инициатив и Университета МИСИС открылся Центр компетенций по промтуризму в сфере горнодобывающей промышленности и металлургии.

Здесь можно пройти обучение, обменяться опытом, получить консультацию экспертов по разработке новых идей и совершенствованию турпродукта. В рамках обучающей программы Центра компетенций слушатели получат возможность посетить предприятия Металлоинвеста – Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова и Лебединский горно-обогатительный комбинат.

Центр компетенций также выступит платформой для взаимодействия со школьниками и студентами, что повысит интерес молодежи к рабочим и инженерным специальностям и сформирует кадровый потенциал для российской промышленности, рассказала директор Университета МИСИС Анна Боева.

«Открытие Центра компетенций в Старом Осколе – не случайность. Город является индустриальной столицей Белогорья. Здесь расположены крупные современные предприятия, есть необходимые знания и компетенции, – прокомментировала начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова. – Регион принимал участие во втором Всероссийском акселераторе по промтуризму «Открытая промышленность». Посещавшие нас эксперты высоко оценили готовность региона к приёму туристов. Особенный интерес у них вызвали предприятия Металлоинвеста».

В Компании промышленный туризм развивают с конца 2021 года. Возможностью своими глазами увидеть, как добывают руду на месторождениях знаменитой Курской магнитной аномалии и познакомиться с уникальными «зелёными» технологиями прямого восстановления железа уже воспользовалось около 6,5 тыс. человек из разных уголков России и мира.

Соглашение о развитии промышленного туризма в Белгородской области между правительством региона, компанией «Металлоинвест», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Университетом МИСИС было подписано в июне 2023 года на площадке Петербургского международного экономического форума. Стороны на ближайшие три года договорились о совместной поддержке региональных и предпринимательских инициатив по развитию промышленного туризма в Белгородской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter