А дешевле вам никто не предложит. Мировой рынок сортового проката: 8-15 декабря

А дешевле вам никто не предложит. Мировой рынок сортового проката: 8-15 декабря
Для мирового рынка сортового проката прошедшая неделя выдалась неоднозначной. В некоторых регионах продолжалось повышение цен. Так, компании из ОАЭ объявили об увеличении стоимости арматуры на январь по причине растущего спроса и благоприятной конъюнктуры. Подъем произошел в Турции, где местные металлурги вынуждены реагировать на резкое подорожание металлолома в начале декабря.

На прошлой неделе лом в Турции немного отступил, а видимый спрос на него упал. Но через какое-то время местным металлургическим компаниям придется возобновить закупки сырья, которое вряд ли станет существенно дешевле в обозримом будущем. Так что, котировки на сортовой прокат и полуфабрикаты в стране, скорее всего, тоже останутся на относительно высоком уровне. Соответственно, российским производителям тоже удалось поднять цены на заготовку до самых высоких отметок за последние полгода.

В то же время, Европа уже ушла на каникулы, региональный рынок сортового проката стабилизировался на ближайший месяц. А в Китае котировки на арматуру и вовсе пошли вниз. Холодная снежная погода приводит к сужению видимого спроса на стальную продукцию, а государство в ближайшее время не будет предпринимать новых мер поддержки строительной отрасли.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа следующего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в солнечный Баку!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter