«Метинвест» планирует построить завод в Италии

«Метинвест» планирует построить завод в Италии
Украинская металлургическая группа «Метинвест» и итальянский производитель промышленного оборудования Danieli достигли соглашения о строительстве нового металлургического комплекса на площадке завода Piombino. Об этом сообщил губернатор провинции Тоскана Эудженио Джани.

По его словам, представители компаний Metinvest-Trametal и Danieli провели две встречи с администрацией провинции и городским советов Пьомбино. Пока власти не приняли окончательного решения, но в целом поддерживают проект, при условии, что при его реализация будут использованы самые современные технологии и будут приняты меры по защите окружающей среды и охране здоровья местного населения.

«Метинвест» планирует вложить в проект, названный «Digital Green Steel» около 2 млрд. евро. Сталь на новом предприятии планируется выплавлять в электродуговой печи. Его мощность составит 2,7 млн. т горячекатаного проката в год. Запуск предварительно запланирован на 2027 г.

Ранее сообщалось о том, что «Меинвест» может приобрести у индийской группы JSW Steel, владеющей заводом Piombino, мощности по производству сортового проката, оставив индийцам только рельсобалочный цех, единственный изготовитель рельсов в Италии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter