В Бразилии запущена новая линия по выпуску сортового проката

В Бразилии запущена новая линия по выпуску сортового проката
Бразильская металлургическая компания Sinobras сообщила о начале коммерческого производства продукции на новом мелкосортно-проволочном стане, запущенном на ее предприятии в г. Мараба в штате Пара на северо-востоке страны.

Агрегат мощностью 300 тыс. т в год будет выпускать катанку и арматуру в мотках. Его выход на полную проектную мощность планируется уже в январе 2024 г. До ввода в строй нового стана компания выпускала до 380 тыс. т сортового проката в год. К концу 2025 г. ее мощности должны достигнуть 850 тыс. т в год.

Проектирование и установка стана были выполнены канадской диверсифицированной инжиниринговой и девелоперской корпорацией Hatch. Проект также включал расширение площадки для приемки металлолома до 170 тыс. т, строительство подстанции 230 кВ и 11-километровой линии электропередачи.

Как отмечает Sinobras, электроэнергию на предприятие поставляет гидроэлектростанция Belo Monte, что обеспечивает минимальный уровень выбросов углекислого газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter