ВТБ не получал от клиентов из сферы ломозаготовки жалоб по безналичным платежам

ВТБ не получал от клиентов из сферы ломозаготовки жалоб по безналичным платежам

ВТБ не получал от клиентов из сферы ломозаготовки каких-либо жалоб по безналичным платежам или ограничениям, связанными с расчетами. От этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее сообщалось, что Ассоциация переработчиков лома НСРО "Руслом.ком" заявила об ухудшении банками условий работы с ломозаготовителями и сдающими лом физическими лицами после перехода на обязательный безналичный расчет. "Руслом.ком" направил крупнейшим российским банкам письмо с просьбой не допускать блокировок и ухудшения условии работы (документ с подписью директора ассоциации Виктора Ковшевного есть в распоряжении ТАСС).

"На сегодняшний день нам не поступало обращений или жалоб от клиентов ВТБ из сферы ломозаготовки, связанных со сбоями или какими-либо ограничениями по безналичным операциям, проводимым в правовом поле", - сообщили в ВТБ.

Регулирование сферы ломозаготовки призвано предупредить нарушение законодательства и незаконную предпринимательскую деятельность, напомнили в банке. "Со своей стороны никаких дополнительных ограничений в части лимитов на операции с физлицами банк не устанавливает. Что касается стоимости операций, то для большого числа ломозаготовителей проведение безналичных операций по факту стало дешевле по сравнению с наличными расчетами благодаря экономии на комиссиях за снятие наличных", - заключили в ВТБ.

В ассоциации переработчиков лома ТАСС сообщали, что после перехода на безналичный расчет за лом с физлицами ломозаготовители стали сталкиваться с установлением банками на операции с физическими лицами лимитов, которых не было при работе с наличными.

Источник: ТАСС
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter