Китай , контейнерные перевозки , Fesco | 08 ноября 2023 г. | 07:49

FESCO и Shandong Port Group договорились о развитии контейнерных перевозок между Россией и Китаем

FESCO и Shandong Port Group договорились о развитии контейнерных перевозок между Россией и Китаем
Транспортная группа FESCO и китайская Shandong Port Overseas Development Group наладят сотрудничество в сфере контейнерных перевозок между Россией и Китаем, сообщает пресс-служба FESCO.

Соответствующий меморандум подписали президент FESCO Аркадий Коростелев и председатель SPO Лен Бин в присутствии генерального директора Shandong Port Group Ли Фэнли на Международной Китайской выставки импортных товаров и услуг China International Import Expo (CIIE) 2023.

Используя имеющийся опыт и компетенции, стороны изучат перспективы организации совместных контейнерных сервисов, в том числе для перевозки таких грузов, как готовые автомобили, машинокомплекты, товары народного потребления и предметы первой необходимости. Помимо этого, Группа и SPO рассмотрят возможность сотрудничества в сфере отправки рефрижераторных грузов и сельскохозяйственной продукции, отмечается в сообщении.

В первую очередь стороны намерены сфокусироваться на развитии перевозок между портами провинции Шаньдун, «Владивостокским морским торговым портом» (ВМТП, входит в FESCO) и портом Санкт-Петербург, что позволит FESCO и SPO реализовывать совместные проекты, дополняя компетенции друг друга в области портовой логистики и морских контейнерных перевозок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter