Строительство , Якутия , кино | 07 ноября 2023 г. | 12:26

В Якутске построят многофункциональный кинопавильон

В Якутске построят многофункциональный кинопавильон
Многофункциональный кинопавильон полного цикла построят на территории 68 квартала Якутска. Новый объект креативной индустрии станет не просто местом съемок кинокартин, но и обеспечит создание мощной киноиндустрии как в Якутии, так и на всем Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, сообщает пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия). Об этом говорилось на совещании 6 ноября, которое провел глава республики Айсен Николаев.

Построить к 2027 году многофункциональный кинопавильон полного цикла в столице Якутии поручил Президент России Владимир Путин. Согласно утвержденному им мастер-плану города, предполагаемый участок строительства - 68 квартал Якутска.

По поручению главы республики по итогам совещания будет разработан проект планировки и межевания территории, проведены необходимые кадастровые работы и разработан эскизный проект архитектурно-градостроительного облика кинопавильона. Начало строительства объекта запланировано на 2025 год, отмечается в сообщении.

Многофункциональный кинопавильон в городе Якутске станет единственным на Дальнем Востоке кинотехнологическим центром полного цикла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter