Бразилия подозревает китайских поставщиков нержавейки в уклонении от уплаты пошлин

Бразилия подозревает китайских поставщиков нержавейки в уклонении от уплаты пошлин
Министерство торговли Бразилии проведет расследование по импорту нержавеющего холоднокатаного проката из Китая. Его инициатором выступила компания Aperam Inox America do Sul, обвинившая китайских конкурентов в том, что они обходят действующие антидемпинговые пошлины на данную продукцию.

В Бразилии в 2013 г. были введены антидемпинговые пошлины на нержавеющий холоднокатаный прокат, импортируемый из ряда стран. Под ограничения подпадает продукция из стали марок 304 (304, 304L, 304H) и 430 толщиной от 0,35 до 4,75 мм. Для китайских компаний ставка составляет от $175,62 до $629,44 за т.

Как заявляет Aperam Inox America do Sul, китайские компании обходят пошлины, предлагая клиентам продукцию из других марок стали, на которые ограничения не распространяются. Вместо марки 304 они поставляют безникелевую сталь 200-й серии, а вместо 430-й марки 410-ю.

В ходе расследования будет рассматриваться период с апреля 2018 г. по март 2023 г. Его продолжительность должен составить шесть месяцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter