ЭЗТМ , Оборудование | 02 ноября 2023 г. | 06:20

Производители оборудования для цементной отрасли обсудили перспективы импортозамещения

Производители оборудования для цементной отрасли обсудили перспективы импортозамещения

На базе «Электростальского завода тяжелого машиностроения» (ОАО ЭЗТМ), расположенного в Московской области, состоялось выездное заседание комитета по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ». Модераторами заседания выступили исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина и председатель Комитета по цементному машиностроению отраслевого объединения, генеральный директор АО «Бецема» Сергей Трифонов.

Участники заседания обсудили ситуацию на рынке цементного оборудования, вопросы модернизации производства и импортозамещения в отрасли.

Генеральный директор ОАО «ЭЗТМ» Владимир Зарудный представил доклад о положении отечественного машиностроения на рынке цементного оборудования. Заместитель технического директора по развитию предприятия Борис Власенко рассказал о модернизации производства ОАО «ЭЗТМ», начальник бюро горно-шахтного цементного оборудования и заготовок отдела договоров завода Эльбрус Дзампаев познакомил участников заседания с работой модулярного цеха помола цемента завода.

На заседании также выступили представители цементной компании ЦЕМЕНТУМ, которая является членом НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», ООО «Завод пневмотранспортного оборудования», ООО «ЧЕТРА», ООО «Техпром-Инжиниринг», ООО «ПРОИНЖИНИРИНГ», ООО «Финго-Комплекс», а также Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова.

Докладчики рассказали о реалиях, проблемах и перспективах импортозамещения в цементной отрасли, в частности в области пылегазоочистки; наличии и характеристиках технологического оборудования, рекомендуемого для организации цементного производства в Российской Федерации; повышении работоспособности и сервисе оборудования для цементной и горнодобывающей промышленности; современных экономичных системах пневмотранспорта перевалки цемента; а также о возможности создания нового инжинирингового центра на базе БГТУ им. Шухова.

В рамках заседания для его участников была организована экскурсия по Электростальскому заводу тяжелого машиностроения. Возможности по выпуску оборудования для металлургии ЭЗТМ продемонстрирует 7-10 ноября в Москве, на Красной Пресне, в рамках Международной выставки «Металл-Экспо`2023».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter