Марат Хуснуллин посетил дорожные объекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Марат Хуснуллин посетил дорожные объекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин с рабочей поездкой посетил Санкт-Петербург, где провёл заседание Координационного совета по развитию транспортной системы города федерального значения и Ленинградской области, а также осмотрел ход строительства ряда объектов, сообщает пресс-служба кабмина.

На заседании обсуждался ход исполнения поручений Президента России по улучшению транспортной инфраструктуры двух субъектов. Кроме того, участники совета ознакомились с ходом выполнения Стратегии развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2030 года.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уточнил, что в июне 2021 года по итогам совещания у Президента было дано 15 поручений для развития агломерации.

- Это наземный транспорт, перевод на газомоторное топливо, выделение из федерального бюджета средств для закупки автобусов, электробусов, трамваев, троллейбусов. Это наше метро, закупка и развитие нового метро совместно с Ленинградской областью, – сказал Александр Беглов.

Новости по теме

Заместитель Председателя Правительства во время командировки совершил облёт предлагаемой трассировки КАД-2. Кроме того, проверил ход строительства Витебской развязки. Она соединяет Западный скоростной диаметр с Витебским проспектом и другими трассами. Дорожный объект строится за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter