В Петербурге продолжат масштабное обновление подвижного состава в 2024 году

В Петербурге продолжат масштабное обновление подвижного состава в 2024 году
В числе наиболее важных и перспективных направлений госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт Петербурга» на 2024 год - продолжение обновления подвижного состава. Планируется поставка 41 троллейбуса, 136 трамваев, 10 составов «Балтиец» для метро, а также 620 автобусов различных классов и электробусов для ГУП «Пассажиравтотранс», сообщает официальный сайт администрации города.

Сегодня в метро работает 20 составов поездов «Балтиец». Для их обслуживания завершён первый этап реконструкции тяговой сети первой линии метро, отмечается в сообщении.

В прошлом году «Пассажиравтотранс» получил 548 автобусов. Для «Горэлектротранса» закуплено 179 троллейбусов, включая 68 - с увеличенным автономным ходом, а также 105 трамваев. В том числе 77 трамвайных вагонов закуплено с использованием федерального инфраструктурного бюджетного кредита.

«Мы приступили к строительству одного из крупнейших в стране инновационных парков электробусов», - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter