Tenova построит для Ternium новый металлургический комплекс в Мексике

Tenova построит для Ternium новый металлургический комплекс в Мексике
Транснациональная корпорация Ternium, ведущая операции, в основном, в странах Латинской Америки, подписала контракт с итальянской компанией Tenova на строительство производственного комплекса на металлургическом заводе Pesqueria в мексиканском штате Нуэво-Леон.

Tenova обязалась построить на этой площадке завод прямого восстановления железа, электродуговую печь, две установки «печь-ковш» и систему газоочистки. Производственная мощность всего комплекса составит 2,6 млн. т стали в год.

Как отмечает Tenova, проект предусматривает минимизацию выбросов углекислого газа. Так, в процессе производства восстановленного железа планируется улавливать выделяющийся углекислый газ. А в самой установке прямого восстановления природный газ может быть заменен водородом.

Расширение мощностей завода Pesqueria является пока что крупнейшим инвестиционных проектом Ternium. Общий объем капиталовложений оценивается в $2,2 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter