В Курчатове реконструируют электросети Курской АЭС

В Курчатове реконструируют электросети Курской АЭС
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию объектов электросетевого хозяйства Курской АЭС для обеспечения возможности присоединения к ОРУ 750 кВ энергоблока с увеличенной единичной мощностью на 255 МВт до 1255 МВт.

В перспективе предполагается присоединить к ОРУ 750 кВ третьей очереди строящийся энергоблок № 1 Курской АЭС-2. Это первый этап подключения новых установок к системе выдачи мощности. Начать эксплуатацию планируется одновременно с выводом из работы энергоблоков №1 и №2 действующей станции, сообщает пресс-служба ведомства.

На работу и выдачу мощности действующих энергоблоков, как и на комфортный уровень жизни конечных потребителей, реконструкция объектов электросетевого хозяйства Курской АЭС не влияет, отмечается в сообщении.

Курская АЭС – важнейший элемент Единой энергетической системы России, а в числе главных потребителей – 19 областей ЦФО. Она обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

Генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект». Застройщик – АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (АО «Концерн Росэнергоатом»).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter