Русполимет | 18 октября 2023 г. | 13:07

На Русполимете успешно прошел инспекционный аудит

На Русполимете успешно прошел инспекционный аудит

В соответствии с программой внешних и внутренних аудитов, в АО «Русполимет» проведен первый наблюдательный аудит системы менеджмента качества предприятия аудитором ООО «ТМС РУС» (г. Москва).

По словам начальника отдела стандартизации, сертификации и управления качеством Василия Дряницына, целью аудита стало проведение 1-го инспекционного контроля сертифицированного производства АО «Русполимет» по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Сертификат по данному требованию был выдан в прошлом году, инспекция проводится в два последующих года и на третий год проводится ресертификационный аудит, если для предприятия актуальны требования стандарта. При проведении аудита проверке могут подвергаться все подразделения, входящие в Систему менеджмента качества (СМК) предприятия. В случае инспекционного аудита проводится выборочная проверка подразделений.

Все подразделения, принявшие участие в аудите, показали свою высокую компетентность и вовлеченность в область действия СМК предприятия. Предварительные результаты проведенного аудита удовлетворительные, аудитором выдано предложение в орган по сертификации о продлении срока действия сертификата. По результатам аудита в адрес предприятия органом по сертификации будет направлен отчет. Успешное прохождение данного аудита и наличие сертификата по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 позволят предприятию продолжить поставки в дружественные зарубежные страны и получить новые заказы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter