Выплавка стали на ММК за 9 месяцев выросла на 11,4%

Выплавка стали на ММК за 9 месяцев выросла на 11,4%

По итогам января-сентября текущего года Магнитогорский металлургический комбинат нарастил выплавку стали в годовом выражении на 11,4% до 9,87 млн т, чугуна - на 13,2%, до 7,53 млн т. Об этом говорится в отчете компании о производственных результатах.

Рост выпуска стали связан с сохранением положительной динамики российского рынка металлопроката, уточняется в сообщении. В то же время рост выплавки чугуна за отчетный период обусловлен снижением продолжительности капитальных ремонтов в доменном производстве по сравнению с 2022 г.

Продажи металлопродукции группой ММК в январе - сентябре составили 8,89 млн т, увеличившись к уровню 2022 г. на 10,9% вследствие благоприятной конъюнктуры рынка России и стран ближнего зарубежья на фоне высокой строительной активности и роста спроса со стороны автомобилестроения и машиностроения.

Продажи премиальной продукции за девять месяцев 2023 г. выросли на 9%, до 3,84 млн т, отражая рост продаж холоднокатаного проката и проката с покрытием.

Производство угольного концентрата с января по сентябрь возросло на 1,1%, до 2,67 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter