транспортное машиностроение | 18 октября 2023 г. | 12:28

«ЛугаМаш» в ЛНР расширяет географию сбыта

«ЛугаМаш» в ЛНР расширяет географию сбыта

В настоящее время продукция завода «ЛугаМаш» (г.Луганск, Луганская Народная Республика) востребована в таких городах Российской Федерации, как Брянск, Тверь, Новочеркасск и Коломна, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

При этом в пресс-службе уточняют, что предприятие связано отношениями производственной кооперации с Алчевским металлургическим комбинатом (АМК, г.Алчевск, ЛНР), который поставляет ему листопрокат.
Напомним, что ООО «ЛугаМаш» располагает уникальным оборудованием и технологиями для проектирования и производства запасных частей подвижного состава железнодорожного транспорта, а также сварных конструкций – путеочистителей, рам тележек, глушителей и т.д. и специализируется на выпуске данной продукции. С октября 2022 г. предприятие освоило производство более 200 видов различных узловых деталей, которые используются предприятиями Российской Федерации при изготовлении новых локомотивов, а также в судостроении.

В середине сентября 2023 г. «ЛугаМаш» получил статус участника свободной экономической зоны и планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации действующего производства составных частей железнодорожного подвижного состава путем приобретения современного оборудования.

АМК входит в состав ООО «Южный горно-металлургический комплекс» и является предприятием с полным технологическим циклом, специализирующимся на выпуске передельного и литейного чугуна, слябов, квадратной заготовки, горячекатаного и нормализованного листа, стального швеллера и двутавра, равнополочного уголка, шахтной крепежной стойки и другой вспомогательной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter