Северсталь и ЕВРАЗ - в числе лидеров по сохранению биоразнообразия

Северсталь и ЕВРАЗ - в числе лидеров по сохранению биоразнообразия

Полюс, Россети и Газпром возглавили первый ESG-рэнкинг российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к сохранению биоразнообразия. Об этом сообщает пресс-служба агентства "Раэкс аналитика".

"В рейтинговом списке представлено 20 предприятий. Агентство использовало данные 50 компаний для анализа практик в области сохранения биоразнообразия", - говорится в сообщении.

Далее следуют "Лукойл", "Северсталь", "Сургутнефтегаз", "Фосагро", "Евраз", "Роснефть" и "Алроса", в которых в первую очередь оценивались корпоративные программы в области сохранения биоразнообразия. При оценке компаний составители рэнкинга учитывали бюджет, направленный на мероприятия по поддержке биоразнообразия, наличие тренингов для сотрудников, взаимодействие с заинтересованными сторонами, результаты по работе над сохранением редких животных и растений.

Рэнкинг составлен на основе проведенной экспертами агентства оценки политики, отчетности и показателей эффективности в области сохранения природы. Оценка проводится в соответствии с открытой методикой. В тематический рейтинг не включены следующие отрасли: банки и финансовые услуги, розничная торговля, информационные технологии, телекоммуникации, а также наземный транспорт, так как для этих областей деятельности риски, связанные с биоразнообразием, оцениваются как минимальные.

Источник: ТАСС
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter