В Ленинградской области создадут производство лопаток для газовых турбин

В Ленинградской области создадут производство лопаток для газовых турбин
Цех по восстановлению компонентов газовых турбин, производство турбинных лопаток и мощности по ремонту оборудования - в Ленинградской области создается сервисный центр для энергетической промышленности, сообщает официальный портал правительства региона.

Соответствующее соглашение подписано в рамках Балтийского регионального форума BRIEF»23 между правительством Ленинградской области, ООО «Современные Технологии Газовых Турбин» и ООО «Центр восстановления лопаток».

Проектом предусмотрено строительство в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района нового цеха площадью 9,8 тыс. кв. м. Мощности производства позволят ремонтировать 10 комплектов в год и выпускать 7 комплектов новых лопаток из литых заготовок. Планируемый объем инвестиций - 6,4 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест. Сроки реализации - 2025 год.

Уникальность нового строящегося сервисного центра заключается в том, что с 2026 года предприятие сможет не только возвращать в работу до 90% лопаток газовых турбин большой мощности, снятых с турбины во время планового ремонта, но и восполнять не подлежащие восстановлению компоненты, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter