АГК стал финалистом всероссийского конкурса корпоративных проектов

АГК стал финалистом всероссийского конкурса корпоративных проектов

Ачинский глинозёмный комбинат (АГК) компании РУСАЛ стал финалистом XVI всероссийского конкурса корпоративных проектов «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее»

Экспертное жюри определило финалистов XVI Всероссийского конкурса корпоративных проектов «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее», организованного Ассоциацией менеджеров. Проект РУСАЛа «Академия будущих метАLлургов» стал финалистом в номинации «Управление человеческими ресурсами». В шорт-лист номинации вошли ещё 4 финалиста, которые представят свои проекты на очной защите. Присутствовать на них и задать интересующие вопросы авторам проектов смогут все желающие. Всего в этом году на конкурс было представлено 146 проектов от 98 российских компаний в 8 номинациях.

Проект РУСАЛа «Академия будущих метАLлургов» направлен на формирование мотивации к выбору профессии «Металлург» среди учеников 9-х классов г. Ачинска за счёт профориентационных мероприятий: фестиваль металлургической отрасли, экскурсии на АГК и КРАЗ, инженерные мероприятия, хакатоны, олимпиады «13 элемент. АLхимия будущего» и «Дорога к мастерству». По итогам 2023 учебного года практически все выпускники «Академии» стали студентами Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса по специальности «Металлургия цветных металлов». В новом учебном году «Академия» будет расширена для учащихся 10-11 классов.

«Социальное развитие территорий ответственности компании, включая систему среднего, специального и высшего образования, развитие кадрового потенциала – одна из приоритетных задач РУСАЛа. Поддержка городской системы образования – является важным направлением для Ачинского глиноземного комбината. Уже сейчас мы думаем о том, кто завтра придёт работать на наше предприятие и будет его развивать. В Ачинске на базе школы №3 мы создали образовательный кластер, который стал основой для проекта «Академия будущих метАLлургов». Коллектив школы совместно с нашими специалистами разработали систему профориентации, которая показала себя эффективной и востребованной, как среди учеников и их родителей, так и среди педагогов и металлургов», - говорит управляющий директор АГК Евгений Жуков.

Конкурс «Дело в людях» (ранее – "People Investor") проводится ежегодно с 2008 года. Основная цель конкурса — содействие выявлению и распространению лучшего опыта и инновационных практик социально-ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний на внутреннем и международном рынках. По итогам конкурса проводится форум, в рамках которого эксперты делятся своим опытом в области устойчивого развития и ответственного подхода к бизнесу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter