Минпромторг , Цены , арматура , сортовой прокат | 19 сентября 2023 г. | 13:04

ТАСС: Минпромторг не фиксирует рост цен у производителей арматуры

ТАСС: Минпромторг не фиксирует рост цен у производителей арматуры

Минпромторг РФ в настоящее время не отмечает рост цен на арматуру у производителей. Цены находятся в среднем на уровне 55,5-56 тыс. рублей за тонну с НДС. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

"Агентство MMI осуществляет мониторинг цен на складах у трейдеров, которые, вероятно, несущественно повысили котировки в связи с высоким сезонным спросом на строительные материалы со стороны потребителей. Вместе с тем роста цен у производителей мы пока не фиксируем, в среднем ценник находится на уровне 55,5-56 тыс. рублей за тонну с НДС", - сообщили в пресс-службе Минпромторга.

В министерстве напомнили, что металлургические компании заключили соглашения с металлотрейдерами о допустимой максимальной наценке на их металлопродукцию не более 7-12%, а указанный рост укладывается в эти параметры.

Ранее газета "КоммерсантЪ" сообщила, что Минпромторг 18 сентября провел совещание по росту цен на арматуру. По словам источников газеты, поводом якобы стали действия Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ), который предупредил своих клиентов о повышении цен на арматуру в сентябре.

Источник: ТАСС
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter