Австрийская Voestalpine начала строительство электросталеплавильного цеха

Австрийская Voestalpine начала строительство электросталеплавильного цеха
Австрийская группа Voestalpine начала строительство электросталеплавильного цеха на заводе Donawitz в провинции Штирия на юго-востоке Австрии. Все необходимое оборудование для цеха поставит итальянская Danieli.

Установка электродуговой печи (ЭДП) начнется в 2024 г. и займет около трех лет. Ожидается, что она будет введена в эксплуатацию в 2027 г. Мощность печи составит 850 тыс. т стали в год.

Voestalpine инвестирует в проект 450 млн. евро. Это часть общей программы «Greentec Steel», в рамках которой Voestalpine работает над декарбонизацией своего производства стали. К 2027 г. группа также планирует запустить ЭДП мощностью 1,6 млн. т на заводе Linz. При этом инвестиции в декарбонизацию Linz составят порядка 1 млрд. евро.

Новые ЭДП должны заменить в будущем действующие на предприятиях доменные печи. Таким образом, как утверждают представители Voestalpine, выбросы углекислого газа на данных заводах будут снижены на 30%. Еще две доменные печи группа заменит на электродуговые уже после 2030 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter