Росатом будет развивать водородную экономику на Сахалине

Росатом будет развивать водородную экономику на Сахалине

Госкорпорация "Росатом", правительство Сахалинской области и Сахалинский государственный университет будут сотрудничать в сфере реализации пилотных водородных проектов и подготовке кадров для перспективной для региона отрасли - водородной энергетики. Трехстороннее соглашение было подписано на полях VIII Восточного экономического форума.

Стороны планируют совместно развивать новые направления низкоуглеродной экономики в регионе, сформировать единую концепцию масштабирования технологий водородной энергетики в Сахалинской области, а также включить внедрение образовательных программ по специальностям, востребованным в рамках реализуемых проектов Восточного водородного кластера - от инженеров и проектировщиков до персонала, эксплуатирующего оборудование и объекты водородной энергетики.
Соглашение действует на период до 2030 года, что соответствует "Энергетической стратегии России на период до 2035 года", "Концепции развития водородной энергетики в РФ" и дорожной карте развития высокотехнологичного направления "Водородная энергетика".

Источник: ТАСС
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter