Нет точки опоры. Мировой рынок листового проката: 22-29 августа

Нет точки опоры. Мировой рынок листового проката: 22-29 августа
На мировом рынке листового проката в последнее время не происходило значимых изменений. Цены колеблются в узком интервале. Правда, ближе к концу последнего летнего месяца в некоторых регионах проявляется некоторая тенденция к повышению. На подорожание стальной продукции после наступления осеннего оживления деловой активности надеются, в первую очередь, европейские компании. Некоторые из них упорно продвигают идею поднятия горячекатаного проката до 700 евро за т за базу.

В то же время, в Европе хватает скептиков, считающих, что все улучшения, которые станут возможными в ближайшие недели, будут иметь временный характер. В данный момент на региональном рынке слабо представлена импортная продукция из-за исчерпания квот. Однако европейские потребители пока не горят желания приобретать прокат местного производства по более высоким ценам. Видимый спрос остается низким.

Китай продолжает оставаться источником неопределенности. Экспортные и внутренние котировки на горячекатаный прокат то чуть поднимаются, то чуть снижаются, не давая никаких ориентиров. Такое впечатление, что в этом году правительство КНР не стало вмешиваться в дела металлургической отрасли, пустив все на самотек. В принципе, в сентябре в стране завершится дождливый сезон, что должно несколько повысить спрос на стальную продукцию. Но многое будет определять и объем предложения.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. В Екатеринбурге 14-15 сентября состоится конференция "Сервисные металлоцентры России". Затем 12-ю Международную конференцию "Проволока-Крепеж" 21 и 22 сентября примут Гомель и Речица. А 5-6 октября в Орле и Мценске в 12-й раз пройдет конференция "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter