РМ Рейл , вагоностроение | 25 августа 2023 г. | 06:00

«РМ Рейл» представила изотермический вагон-термос

«РМ Рейл» представила изотермический вагон-термос

В рамках 1520 PRO//Движение.Экспо подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией организаций продуктового сектора - АСОРПС.

Документ предусматривает взаимодействие в области развития отечественного рефрижераторного подвижного состава. На выставке PRO//Движение.Экспо в числе нескольких своих новинок «РМ Рейл» представила изотермический вагон-термос модели 16-1239 для транспортировки скоропортящихся грузов. В 2024 г. планируется презентация автономного рефрижераторного вагона с улучшенными техническими характеристиками. Сейчас проводятся работы по созданию опытного образца с последующим циклом необходимых испытаний и сертификацией.

Первый заместитель генерального директора «РМ Рейл» Сергей Дробжев:
- Мы видим перспективы в сегменте изотермического подвижного состава и планируем наращивать свое присутствие на этом рынке. Ведется работа по созданию опытного образца холодильно-отопительной установки (ХОУ) отечественного производства, которая заменит зарубежные аналоги. Взаимодействие с АСОРПС позволит нам решать вопросы комплексно, в содействии с другими участниками рынка, а главное – оперативно получать обратную связь от отправителей грузов, грузоперевозчиков и владельцев грузовых вагонов и контейнеров.

Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС) отмечает, что всегда рада принять в свой состав новые компании, нацеленные на внедрение инновационных технологий для улучшения транспортировки грузов.
Президент АСОРПС Михаил Синёв:
- Подписание данного соглашения – это еще один шаг на пути к независимости от иностранных поставщиков. Мы заинтересованы в развитии этой отрасли и будем делать все возможное для достижения долгосрочных целей в этом направлении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter