ТМХ и ГК «Максима» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

ТМХ и ГК «Максима» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) Кирилл Липа и Председатель совета директоров ГК «Максима» Сергей Асланян подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области цифровизации машиностроения. Ключевыми направлениями совместной деятельности станут технологический консалтинг, системная интеграция и сервисная поддержка внедряемых решений.

Партнёрство ТМХ и ГК «Максима» предполагает внедрение системы управления производственными мощностями, повышение эффективности производственного цикла на основе комплексной цифровизации, а также разработку и внедрение целевой карты решений для предприятий машиностроения.

Целевая карта включает в себя решения по управлению финансово-хозяйственной деятельностью, оперативному управлению (в том числе, SCM- и MES-системы), обеспечению промышленной безопасности и охране труда, работоспособности технологической инфраструктуры. Предполагается также внедрить современные цифровые механизмы управления жизненным циклом продукта (PLM), системы управления техническими процессами и комплекс «умное депо».

Решения реализуются с учетом необходимости обеспечения технологического суверенитета в машиностроении и используют технологии искусственного интеллекта, машинного зрения и биометрии.
Стороны рассчитывают, что партнёрство ГК «Максима» и ТМХ существенно повысит качество работы отечественного транспортного машиностроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 28

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter