Правительство дополнительно выделило 12,5 млрд руб. на расселение аварийного жилья

Правительство дополнительно выделило 12,5 млрд руб. на расселение аварийного жилья

Более 12,5 млрд рублей дополнительно выделило правительство России на расселение аварийного жилья, заявил в понедельник на оперативном совещании премьер-министр Михаил Мишустин.

"Сегодня мы перераспределим свыше 12,5 млрд рублей, которые высвободились в бюджете, таким образом еще 24 российских субъекта смогут так же досрочно закончить мероприятия по расселению уже в текущем году, и к концу следующего года все регионы перейдут к реализации новой программы, запущенной по поручению главы государства", — сказал Мишустин.

Ранее, подводя итоги работы за десятилетие, глава Минстроя Ирек Файзуллин отметил, что работа по расселению аварийного жилья идет с опережением.

"За последние 10 лет переселили почти 1,3 млн человек из 20,4 млн кв.м. В этом году уже переселено 76,7 тыс. человек. Отмечу, что 14 регионов досрочно завершили действующую программу расселения аварийного жилищного фонда и приступили к реализации новой", — сообщил Файзуллин.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее отмечал, что в течение ближайших двух лет в России не должно остаться аварийного жилья, которое было признано таковым до 1 января 2017 года. Он подчеркнул, что наращивая ввод новых квадратных метров, важно активно сокращать по всей стране те, что стали непригодными для жизни.

Напомним, что в действующей программе расселения аварийного жилфонда находятся здания, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Она рассчитана до 2024 года. В прошлом году власти запустили новую программу переселения из аварийного жилья. В нее попали дома, признанные непригодными в период с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter