Лом , ломозаготовка , ломопереработка | 10 августа 2023 г. | 13:51

Лицензирование ломозаготовки в России переводят в онлайн

Лицензирование ломозаготовки в России переводят в онлайн

На портале «Госуслуги» расширяют географию сервиса по оформлению лицензии для пунктов приема лома. Он позволяет дистанционно получать разрешение на заготовку, хранение и реализацию лома. А другая онлайн-услуга, которая появилась на этой неделе, позволит обжаловать действия лицензирующего органа до суда без привлечения к процессу должностного лица, которому направлена претензия.

31 июля в пресс-центре Правительства Архангельской области рассказали, что местные предприниматели теперь могут подавать заявки на получение лицензии на ломозаготовку и отслеживать статусы обращений онлайн. Эту услугу предоставляет Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Новости по теме

«Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов в соответствии с законодательством осуществляется через портал государственных услуг Российской Федерации», – сообщает министерство.

Работа по цифровизации лицензионных процедур ведется с 2021 года. Однако в онлайн-формате такие услуги доступны пока не во всех регионах. В то же время с 1 октября 2023 года ломозаготовительная отрасль переходит на безналичный расчет с физическими лицами. Поэтому регионам, где еще не используют новые технологии, следует поторопиться. Цифровые сервисы ускоряют получение лицензий, что упрощает открытие новых "белых" пунктов приема лома.

Читать статью полностью на Вторионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter