Континенталь: 30 лет надёжности и качества!

Континенталь: 30 лет надёжности и качества!

Компания Континенталь, один из ведущих поставщиков нержавеющего проката в России, в 2023 г. отмечает 30 лет работы на рынке. Исполнительный директор Вячеслав Григорьев рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт», как компании удаётся изменяться в текущих условиях, не изменяя своим принципам.

Как отметил В. Григорьев, компания увеличивает объёмы поставок как отечественного, так и импортного нержавеющего проката, старается оперативно реагировать на изменения в структуре спроса, использует различные каналы поставок и способы доставки. Кроме того, Континенталь строит новые складские и производственные помещения, приобретает дополнительное оборудование для переработки проката.

Помимо всего прочего в последнее время большое внимание пришлось уделять вопросам логистики. По словам исполнительного директора компании, в последние месяцы ситуация с логистикой улучшается — морской фрахт дешевеет, растёт количество прямых кораблей из Китая и Индии в порты Санкт-Петербурга. Можно сказать, что кризис морских перевозок позади. Проблемными остаются железнодорожные перевозки с Дальнего Востока, но и здесь есть надежда на улучшение ситуации. Так что металл из стран Юго-Восточной Азии доставляется в Россию без серьёзных осложнений. "При этом мы предлагаем нашим заказчикам варианты по замене европейского материала аналогами из дружественных стран. Ассортимент нержавеющей продукции только расширяется!" - отметил В. Григорьев.

Интервью читайте в №7-8 на сайте журнала

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter