За 6 месяцев 2023 г. «Русский Уголь» на 7% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае

За 6 месяцев 2023 г. «Русский Уголь» на 7% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае

За январь – июнь 2023 гг. на разрезе Переясловский (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) добыто 1,6 млн т энергетического угля марки «Б». Это на 7%, или 100 тыс. т, больше объема добычи за 6 месяцев 2022 г., который составил 1,5 млн т топлива.

В 1 полугодии 2023 г. «Русский Уголь» продолжил реализацию инвестиционной программы по обновлению парка техники предприятия. На Переясловский разрез поступили новые гидравлические экскаваторы, автосамосвалы БелАЗ, вспомогательная техника. В мае на разрезе введен в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный комплекс, благодаря которому вырастут объемы производства высококачественной товарной продукции.

Переясловский разрез, наряду с разрезами Абанский и Саяно-Партизанский, входит в структуру активов компании «Русский Уголь» в Красноярском крае. На Переясловском разрезе добывают бурый уголь с теплотой сгорания до 4400 ккал/кг. Погрузка угля в ж/д вагоны осуществляется высокопроизводительными роторными экскаваторами ЭР-1250.

Продукция Переясловского разреза идет на нужды ТЭЦ, ГРЭС, сферы ЖКХ, а также государственных потребителей. Балансовые запасы предприятия составляют около 260 млн т угля. В 2022 г. на разрезе добыта 100-миллионная тонна угля с момента его ввода в эксплуатацию.

Свыше 600 тыс. т топлива добыто в 1 полугодии 2023 г. на еще одном предприятии «Русского Угля» в Красноярском крае – разрезе Саяно-Партизанский. Здесь производят высококалорийный каменный энергетический уголь. Основной экспортный продукт разреза Саяно-Партизанский – уголь ГОМСШ.

Всего на разрезах «Русского Угля» в Красноярском крае за 1 полугодие 2023 г. добыто свыше 2,2 млн т топлива.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter