За январь–июнь 2023 г. «Кузбасская Топливная Компания» увеличила добычу угля на 18%, переработку – на 25%

За январь–июнь 2023 г. «Кузбасская Топливная Компания» увеличила добычу угля на 18%, переработку – на 25%

За январь-июнь 2023 г. на разрезе Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании» добыто 6,0 млн т энергетического угля марки «Д». Это на 18%, или 900 тыс. т, превышает объем добычи за 1 полугодие 2022 г., составивший 5,1 млн т топлива.

За 6 месяцев 2023 г. «Кузбасская Топливная Компания» на 25%, или 1 млн т, увеличила объем переработки рядового угля. В 1 полугодии 2023 г. он составил 5 млн т топлива, тогда как в аналогичном периоде 2022 г. – 4 млн т. Добытый на разрезе Виноградовский рядовой уголь перерабатывается на двух обогатительных фабриках – «Каскад» и «Каскад-2», а также на сортировочном комплексе.

В 1 полугодии 2023 г. продукция «Кузбасской Топливной Компании» поставлялась на нужды сектора большой энергетики, государственных структур, розничных потребителей и сектора ЖКХ, а также на экспорт.

В составе «Кузбасской Топливной Компании» - разрез Виноградовский, две обогатительные фабрики, собственная железнодорожная инфраструктура, а также розничная сеть сбытовых компаний в 4 регионах Западной Сибири. Разрез Виноградовский отрабатывает запасы Караканского угольного месторождения и состоит из 4 горных участков. Годовая производственная мощность предприятия составляет около 15 млн т угля, а запасы топлива превышают 500 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter