Игра на трубах. Российский рынок листового проката и сварных труб: 12-19 июля

Игра на трубах. Российский рынок листового проката и сварных труб: 12-19 июля
Пока рубль сохраняет относительную стабильность, на российском рынке листового проката не происходит ничего примечательного. Прокат с покрытиями устойчиво растет и, очевидно, продолжит повышение в августе. Котировки на непокрытую продукцию сравнительно постоянные на споте и не должны измениться в следующем месяце на первичном рынке. Если не будет новых неожиданностей, эта ситуация может продлиться до осени.

Равновесие при этом поддерживается в условиях сужения рынка. Многие его участники отмечают ослабление видимого спроса на горячекатаный прокат. Это, вероятно, стало одной из причин отказа металлургов от повышения заводских цен в августе. Холоднокатаная продукция остается безнадежным аутсайдером. Однако, в то же время, из-за плановых и внеплановых ремонтов в ближайшее время будут ограничены и объемы предложения.

На рынке сварных труб продолжаются ценовые колебания. Видимый спрос на эту продукцию остается высоким, но в некоторых регионах, в частности, в Москве ужесточилась конкуренция между поставщиками. Некоторые компании, которые и ранее увлекались играми на понижение, снова начали опускать цены на определенные типоразмеры. Впрочем, на трубном рынке сейчас можно зарабатывать всем несмотря на подорожание рулона.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 335

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter