В китайской провинции Юньнань вернулась в строй часть алюминиевых мощностей

В китайской провинции Юньнань вернулась в строй часть алюминиевых мощностей
Наступление дождливого сезона и наполнение водохранилищ способствовало увеличению выработки электроэнергии на ГЭС в провинции Юньнань, что позволило существенно уменьшить дефицит электроэнергии, наблюдавшийся там в последние месяцы.

По данным ряда источников, в регионе вернулись в строй мощности по производству более 1 млн. т первичного алюминия в год. Из них 600 тыс. т пришлось на компанию Yunnan Aluminum. Компании Henan Shenhuo Coal & Power и Hongtai Aluminium в совокупности запустили мощности в размере 380 тыс. т в год, а компания Qiya Aluminium возобновила работу производственной линии на 40 тыс. т.

Однако этот процесс еще не закончен. На пике дефицита электроэнергии в провинции простаивали мощности по выпуску до 4 млн. т алюминия в год. Порядка 25% из них все еще находятся в простое.

В провинции Сычуань, которая тоже получает большую часть электроэнергии от ГЭС, проблема дефицита еще не решена. Двум местным алюминиевым заводам предписано сократить производство. Правда, потери составляют пока что не более 50 тыс. т в годовом эквиваленте.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter