Идем дальше. Российский рынок листового проката и сварных труб: 5-12 июля

Идем дальше. Российский рынок листового проката и сварных труб: 5-12 июля
Потрясения на валютном рынке на время утихли, курс рубля достиг относительной стабилизации. Теперь в российском секторе листового проката на первый план вышли рыночные факторы. Здесь ситуация не претерпела существенных изменений. На протяжении более двух месяцев положение относительно стабильное, и пока нет признаков возможного нарушения равновесия в обозримом будущем.

Металлургические компании заявляют, что не намерены поднимать котировки на непокрытый листовой прокат в августе, за исключением рулонов для изготовления труб, которые должны немного подорожать. Июльские цены тоже пересматриваться не будут. Некоторые дистрибьюторские компании не исключают небольшого подорожания листа в августе, но это возможно, пожалуй, лишь в случае дальнейшего ослабления рубля.

Повышение цен в следующем месяце точно произойдет в секторе проката с покрытиями. Металлургические компании уже анонсировали подъем котировок на оцинкованную сталь на 3 тыс. руб. за т, а на более дефицитный прокат с полимерным покрытием — в пределах 5-7 тыс. руб. за т. Очевидно, продолжат рост и сварные трубы. Эта продукция по-прежнему пользуется высоким спросом, есть дефицит отдельных типоразмеров. Строительная отрасль демонстрирует неплохие результаты, так что есть все шансы на то, что благоприятная конъюнктура на трубном рынке сохранится, как минимум, до конца сентября.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 362

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter