Канадская Barrick Gold заинтересована в строительстве новых медных рудников в Африке

Канадская Barrick Gold заинтересована в строительстве новых медных рудников в Африке
Канадская горнодобывающая корпорация Barrick Gold заинтересована в поиске новых месторождений медесодержащей руды в Замбии и Демократической Республике Конго, на территории Медного пояса Центральной Африки.

Barrick занимается разведкой потенциальных месторождений в южной части ДР Конго и планирует увеличивать объемы производства меди на руднике Lumwana в Замбии, сообщает Reuters со ссылкой на генерального директора корпорации Марка Бристоу.

В мае появилась информация, что срок эксплуатации Lumwana будет увеличен, а окончание работ Barrick перенесет с 2042 до 2060 год. Инвестиции в расширение подземной части рудника достигнут $300 млн. В июле Бристоу уже не стал вдаваться в подробности готовящейся модернизации Lumwana.

ДР Конго в 2022 г. поставила на мировые рынки 2,4 млн. т меди и оказалась ее вторым по величине экспортером (после Чили), обогнав по этому показателю Перу (2,2 млн. т). Конголезцам удалось почти в два раза увеличить экспорт меди с 2018 г. Этому во много способствовало наращивание производства на комплексе Kamoa-Kakula компанией Ivanhoe Mines.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter