Лучшие автодороги в Москве, худшие - в Архангельской области

Лучшие автодороги в Москве, худшие - в Архангельской области

Лучшее качество дорог среди российских регионов отмечается в Москве, ХМАО и Краснодарском крае, в конце списка оказались Архангельская и Кировская области, а также Марий Эл, свидетельствует исследование РИА Новости.

Качество дорог исторически считается одной из важнейших проблем России. По статистике, почти половина автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения не отвечают нормативным требованиям. При этом в разных регионах РФ состояние дорог существенно различается, что обусловлено многими причинами, в том числе природно-климатическими условиями.

Для выявления региональных различий в данной сфере эксперты РИА Новости провели исследование и составили рейтинг регионов РФ по качеству дорог. В данном рейтинге субъекты сравнивались по доле автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям по итогам 2022 года.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter