ММК , ИТ в металлургии | 29 июня 2023 г. | 06:02

ММК-Информсервис возглавил рейтинг IT-компаний Челябинской области

ММК-Информсервис возглавил рейтинг IT-компаний Челябинской области

Портал «Деловой квартал-Челябинск» опубликовал рейтинг IT-компаний Южного Урала по выручке. Первое место в нем занял ММК-Информсервис, выручка которого по итогам 2022 года достигла 2,5 млрд рублей – это на 16% больше, чем в предыдущем году.

«События 2022 года, безусловно, внесли корректировки в деятельность ММК Информсервис как компании, отвечающей за развитие и непрерывность предоставления информационных сервисов для Группы ПАО «ММК». Уход ряда иностранных IT-компаний с российского рынка, рост киберугроз привели к необходимости корректировки ключевых стратегических принципов в области цифровизации, пересмотру подходов по информационной безопасности. Мы провели анализ текущего состояния IT-ландшафта и подготовили программу по импортозамещению, основанную на постепенном переводе функционирующих на комбинате систем и оборудования на российские аналоги. Программа включает в себя 19 проектов по 10 ключевым бизнес-направлениям», – отметил директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter