Металлурги составят 13% плательщиков налога на сверхприбыль

Металлурги составят 13% плательщиков налога на сверхприбыль

Минфин РФ назвал главных плательщиков налога на сверхприбыль: на добычу твердых полезных ископаемых придется 20%, 19% - на производителей удобрений, 13% - на металлургов, 12% - на торговлю, 9% - на банки. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов в Госдуме.

"Если брать топ-50 плательщиков, то из них 20% придется на предприятия в области добычи твердых полезных ископаемых, 19% придется на производителей минеральных удобрений, 13% будет металлургический комплекс, 12% будут предприятия оптовой и розничной торговли (я имею в виду от общей суммы платежей топ-50 плательщиков), 9% - на организации банковской сферы, ну и все остальные отрасли это - нефтехимические предприятия, производство электроэнергии, строительные компании, обрабатывающая промышленность, логистическая промышленность, составят порядка 5%. Все остальные плательщики - это менее 1%", - сказал Сазанов.

Источник: ТАСС
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter