В IT-сфере для Северстали приоритетной задачей является обеспечение технологической независимости

В IT-сфере для Северстали приоритетной задачей является обеспечение технологической независимости

Павел Исаев, советник генерального директора «Северстали», выступил на сессии ПМЭФ «WTF — what the future?! Каким будет цифровое будущее через 10 лет?»

"В IT-сфере для нас приоритетной задачей является обеспечение технологической независимости. Сейчас большая часть автоматизации наших производственных процессов реализована на программном обеспечении зарубежных стран, в первую очередь SAP. Чтобы избежать технологического отставания необходимо смотреть в будущее и работать над собственными решениями, - рассказал представитель Северстали. - При поддержке Правительства и Фонда «Сколково», в рамках индустриального центра компетенций в сотрудничестве с коллегами по промышленности, мы работаем над созданием отечественных систем управления предприятием. «Северсталь» возглавляет центр «Металлургия».Такая совместная работа конкурирующих на рынке компаний и объединение их усилий перед общими вызовами является беспрецедентной. Компании, которые по сути являются конкурентами, стали сильной отраслевой командой, делятся наработками, прорабатывают единую корпоративную архитектуру и информационную безопасность. Также мы видим возможность межотраслевого сотрудничества для решения этой задачи".

Запись прямой трансляции сессии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter