РЖД , Порты , ПМЭФ | 15 июня 2023 г. | 15:11

РЖД Бизнес Актив и порт Цзиньчжоу подписали меморандум о сотрудничестве

РЖД Бизнес Актив и порт Цзиньчжоу подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор АО «РЖД Бизнес Актив» Вячеслав Сараев и президент Порта Цзиньчжоу Лю Хуэй подписали меморандум о сотрудничестве, который будет действовать до конца 2030 года.

Стороны договорились развивать сотрудничество по формированию комплексной мультимодальной логистики в российско-китайском сообщении с использованием маршрутов через порты Санкт-Петербурга. Темпы российско-китайского партнерства стремительно растут, и сегодняшние договоренности станут залогом дальнейшего успешного развития перевозок из КНР, стран Восточной и Юго-Восточной Азии в Россию и в обратном направлении.

По словам Вячеслава Сараева, сотрудничество с новыми партнерами по развитию мультимодальных перевозок является первостепенной задачей логистики в текущих макроэкономических условиях. «Несмотря на изменение грузопотоков контейнерные перевозки остаются одним из стратегических направлений развития транспортной отрасли, и долгосрочная задача логистических компаний – повышать уровень контейнеризации, что предусмотрено транспортной стратегией до 2030 года. Потенциал для этого есть», – сказал генеральный директор «РЖД Бизнес Актив».

АО «РЖД Бизнес Актив» основано в 2020 году, занимается организацией мультимодальных контейнерных перевозок на базе собственных и привлеченных активов. Диверсифицированная грузовая база и сбалансированный портфель клиентов обеспечивают компании устойчивое положение на рынке контейнерных перевозок. В управлении находится 11 000 контейнеров и 5 000 платформ.
«РЖД Бизнес Актив» управляет 11 терминалами по сети «РЖД» и организует комплексные сервисы в регионах своего присутствия. Дочерняя компания FELB, уже более 15 лет известная на рынках Китая и ЕС, обеспечивает «РЖД Бизнес Актив» организацию мультимодальных сервисов в международном сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter