В Минстрое допустили модернизацию льготных семейных ипотечных программ

В Минстрое допустили модернизацию льготных семейных ипотечных программ

Дополнительные меры поддержки могут появиться в России для стимулирования спроса на жилье, в частности, могут быть предложения по модернизации льготной семейной ипотечной программы. Об этом в четверг сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в интервью телеканалу НТВ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Будем смотреть на баланс спроса и предложения, и в ближайшее время формулировать, если это будет необходимо, дополнительные меры поддержки, чтобы не снизить объем выдачи ипотеки… Может быть, будут предложения по модернизации льготной семейной ипотечной программы. Думаю, что надо ее все-таки делать более адресную, точечную, чтобы большее количество семей смогло улучшить свои жилищные условия", - сказал замминистра.

Новости по теме

По словам Стасишина, речь идет и о многодетных, и молодых семьях, и о тех, где есть один-два ребенка.

В России действуют несколько федеральных ипотечных госпрограмм: универсальная льготная ипотека на новостройки под 8%, семейная ипотека под 6%, льготная ипотека для ИТ-специалистов под 5%, сельская ипотека под 3%, дальневосточная ипотека под 2%, льготная ипотека для жителей новых регионов под 2%. Кроме того, в ряде субъектов РФ действуют региональные программы улучшения жилищных условий.

Источник: ТАСС
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter