Китай продолжает наращивать выпуск алюминия и глинозема

Китай продолжает наращивать выпуск алюминия и глинозема
Согласно данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в апреле 2023 г. китайские компании произвели 3,35 млн. т первичного алюминия, что на 1,5% превысило показатель аналогичного месяца прошлого года. Среднесуточный объем выпуска прибавил 1,4% по сравнению с мартом.

Как отмечает SMM, в апреле в провинциях Гуанси, Гуйчжоу и Сычуань вернулись в строй после простоев мощности по производству 430 тыс. т алюминия в годовом эквиваленте. В мае могут снова запуститься алюминиевые заводы в провинции Юньнань, если пройдут дожди и возрастет выработка электроэнергии на ГЭС.

Всего за четыре месяца китайские компании получили 13,27 млн. т алюминия. Это на 3,9% больше, чем в январе-апреле 2022 г. Немногим более половины от национального производства металла пришлось на три провинции — Шаньдун, Синцзян и Внутренняя Монголия.

Объем производства глинозема в апреле составил 6,54 млн. т, на 1,6% больше, чем годом ранее. Среднесуточный выпуск увеличился на 1,6% по сравнению с мартом. По данным SMM, в апреле совокупные мощности китайских глиноземных заводов превысили отметку 100 млн. т. Средний уровень их загрузки составил 79,3%.

В целом за четыре месяца объем производства металлургического глинозема в Китае возрос на 6,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 25,662 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter