За пять лет в Подмосковье заменят свыше 1200 км сетей

За пять лет в Подмосковье заменят свыше 1200 км сетей
Реализацию беспрецедентной программы модернизации коммунальной инфраструктуры губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на ВКС с руководящим составом правительства и главами округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. «Меньше, чем за 5 лет будет инвестировано порядка 320 млрд рублей, это позволит заменить 1200 – 1250 км сетей», - сказал Андрей Воробьев.

Стартовавшая в этом году программа модернизации коммунальной инфраструктуры уникальна для Подмосковья и по объемам финансирования, и по охвату объектов. До конца 2028 года заменят в 7,5 раз больше сетей, чем за предыдущие 5 лет. Обновят почти 100 котельных, около 120 ВЗУ и свыше 40 очистных сооружений.

«Акцент будет сделан на ремонте самых проблемных, изношенных сетей. Мы получаем беспрецедентные меры поддержки со стороны федерального правительства, но в рамках нашего бюджета под каждое из мероприятий обеспечиваем свое софинансирование – где-то это 30-70%, как очистные сооружения, где-то 50%, как коммунальная инфраструктура. В этом году объем инвестиций у нас увеличится в 1,4 раза по сравнению с 2022-м», - отметил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

В текущем году в ремонт и реконструкцию объектов ЖКХ будет вложено почти 80 млрд рублей. Всего запланировано около 8 тыс. мероприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter