Русинокс расширит производство в Подмосковье

Русинокс расширит производство в Подмосковье

Предприятие «Русинокс» расширит производство в Электростали. Кроме нержавеющих труб, там начнут выпускать и нержавеющие листы. Уже готов новый цех площадью 8 тыс. м2. Вскоре начнется монтаж оборудования.

Производственная мощность этого завода — 1 тыс. электросварных труб в месяц. Из них делают перила, полотенцесушители, применяют в пищевой промышленности, например на заводах по производству молока или кваса.

Компания «Русинокс» существует на рынке 14 лет. Начинали с двух линий по выпуску круглых и профильных труб. Сейчас работают шесть конвейеров, а предприятие не только закрывает спрос российского рынка, но и экспортирует в страны СНГ.

«Это позволяет нам выпускать достаточно большое количество труб с высоким качеством. Мы смело конкурируем с европейскими производителями, а 2023 год закончили с объемом производства более 11,5 тысячи тонн продукции. Такое количество позволило нам быть первыми в нашей отрасли», — рассказал коммерческий директор завода «Русинокс» Сергей Менжуров.

Сегодня на предлприятии работают более 120 человек. Специалистов готовят здесь самостоятельно. На работу берут даже без опыта и учат с нуля в собственном произхводственном университете.

«Работая в классах и общаясь с молодыми людьми, мы видим этот уникальный опыт. Наверное, с точки зрения скорости подготовки персонала — это самый лучший вариант с учетом того, что сегодня проблем с заказами нет, а проблема с тем, кто встанет за станки», — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter