Китайские производители меди установили новый рекорд

Китайские производители меди установили новый рекорд
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в марте 2023 г. В стране было произведено 951,4 тыс. т катодной меди, что на 12,1% больше, чем в том же месяце прошлого года. Мартовский результат стал рекордным в истории отрасли.

Всего в первом квартале 2023 г. китайские компании произвели 2,71 млн. т катодной меди. Результат аналогичного периода годичной давности был перекрыт на 8,4%.

Как отмечает SMM, в марте средний уровень загрузки мощностей в отрасли достиг 89,6%. Предприятия не испытывали недостатка в сырье. Кроме того, никто и крупных производителей не осуществлял ремонтных работ. По прогнозу SMM, в апреле выпуск катодной меди продолжит рост несмотря на меньшее количество дней, чем в марте, и только в мае наступит небольшой спад.

Отраслевая ассоциация China Nonferrous Metals Industry Association (CNMIA) тем временем выступила с предложением о стимулировании процессов концентрации в отрасли. По ее мнению, в Китае нужно создать одну или две компании с мощностями порядка 1 млн. т в год, а на первую пятерку должно приходиться порядка 70% национального производства катодной меди. В 2022 г. объем ее выпуска составил 10,282 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter