Мост и тоннель под Транссибом в Кировской области построят на федеральные средства

10 октября на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о перспективах строительства двух масштабных дорожных объектов – моста через реку Чепцу и тоннеля под Транссибом в Нововятске, сообщает пресс-служба правительства региона.

- За счет областного бюджета будем разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство тоннеля в Нововятском районе, — сказал Александр Соколов. — После чего получим федеральное финансирование и во второй половине 2023 года начнем строительство. На возведение мостового перехода через Чепцу проектно-сметная документация уже есть, и в начале 2023 года мы проведем торги и заключим контракт на выполнение работ.

Как отметил губернатор, изначально планировалось, что реализация обоих проектов должна начаться на региональные средства с последующей компенсацией из федерального бюджета. Но достигнуты более выгодные для региона договоренности о том, что деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ.

Также в ближайшие три года региону будет дополнительно выделено из федерального бюджета 3 млрд рублей на ремонт и строительство региональных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter