Тайваньский производитель нержавеющей стали приобретает итальянскую CAS

Тайваньская компания Walsin Lihwa, один из ведущих азиатских производителей нержавеющей стали за пределами Китая, сообщила о намерении приобрести за 210 млн. евро 70% акций итальянской компании Cogne Acciai Speciali S.p.A (CAS).

Сообщается, что сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Ее завершение планируется до конца текущего года.

Компания Walsin Lihwa располагает мощностями по выпуску до 556 тыс. т сортового и 336 тыс. т листового нержавеющего проката. Кроме того, она выпускает медную и стальную проволоку и кабели. Благодаря приобретению итальянской компании она рассчитывает расширить сортамент продукции и выйти на новые рынки.

Производственные мощности Cogne Acciai Speciali достигают 500 тыс. т в год. Компания производит сортовой прокат из нержавеющей стали и никелевых сплавов, а также выпускает отливки, поковки и продукцию дальнейшей обработки для автомобиле- и машиностроения, аэрокосмической отрасли и медицинской техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter