поставки , санкции , уход с рынка | 12 мая 2022 г. | 14:33

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (11-12.05.2022 г.)

Корпорация Fortum объявила о том, что начинает процесс контролируемого выхода с российского рынка. Как отмечается в официальном сообщении Александра Чуваева Генерального директора ПАО «Фортум», в условиях внешних санкций со стороны ЕС и других стран корпорации Fortum становится сложно обеспечивать развитие российского дивизиона. В ближайшее время российское подразделение перестанет использовать бренд Fortum.

Немецкий концерн Siemens покинет российский рынок в результате событий на Украине, информирует Интерфакс со ссылкой на сообщение компании. Siemens начал процедуру прекращения своей производственной и операционной деятельности.

UniCredit SpA начал переговоры о продаже своего российского подразделения с заинтересованными покупателями, сообщает Банки.ру со ссылкой на информацию агентства Bloomberg. Источники, на которые ссылается Bloomberg, отказались назвать потенциальных участников сделки. Согласно данным агентства, банк также рассматривает другие варианты, помимо продажи.

Несколько круизных компаний, в числе которых Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruises приостановили сотрудничество с российским рынком: они не подтверждают новые бронирования. Однако, россияне, ранее купившие круизы, смогут отправиться в путешествие, сообщает Ассоциация туроператоров.

Стартап Arrival, планирующий развернуть массовое производство электротранспорта – фургонов и автобусов для крупных городов, планирует отказаться от операций в РФ, сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Financial Times. По словам руководителя продукта Arrival Тома Элвиджа, компания находится в процессе вывода своей деятельности за пределы РФ с конца февраля.

Сбербанк отказался от покупки сети универмагов «Стокманн», сообщает Коммерсантъ. Сделка была отменена по обоюдной договоренности сторон. Напомним, «Сбер» собирался интегрировать актив в маркетплейс «СберМегаМаркет».

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/136700

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter