Марчегалия Ру собирается расширяться

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обсудил с руководством компании «Марчегалия Ру» вопросы реализации инвестпроектов по выпуску стальных труб и оказания господдержки.

Владимир Сипягин осмотрел основные цеха владимирского производственного подразделения компании «Марчегалия Ру» и обсудил с её генеральным директором Филиппо Ли Готти планы дальнейшего развития предприятия в областном центре.

На заводе, который был открыт во Владимире в 2009 году итальянским инвестором, производят электросварные трубы и перерабатывают плоский металлопрокат. Мощность предприятия составляет 45 тыс. тонн труб и 45 тыс. тонн листового металла в год. Основными потребителями продукции ООО «Марчегалия Ру» является автомобильная, пищевая, химическая и фармацевтическая промышленность, строительство и тяжёлое машиностроение.

«Предприятие активно развивается, объём его выручки за последние 5 лет вырос с 1,2 млрд до более чем 4 млрд рублей. Есть потребность в дальнейшем расширении, и сегодня мы обсудили инвестиционный проект стоимостью более 3,5 млрд рублей. Это строительство нового корпуса, покупка оборудования, а значит для наших земляков – это новые рабочие места с конкурентной зарплатой. Кроме того, стабильное развитие промышленной компании гарантирует поступление налогов в бюджет региона. Мы уже предоставляли инвестору ряд налоговых льгот, помогли существенно сократить расходы на электроэнергию и продолжим оказывать ему господдержку в различных формах», – заверил Владимир Сипягин.

В ходе встречи Губернатор поручил экономическому блоку областной администрации разработать план взаимодействия с предприятием по реализации инвестпроекта для использования возможностей федеральных фондов и региональных ресурсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 253

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter